Mo, 01.06.20
Di, 02.06.20
Mi, 03.06.20
Do, 04.06.20
Fr, 05.06.20
Sa, 06.06.20
So, 07.06.20
08:30 - 09:30
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
10:00 - 11:00
Stretching
Reformer-Raum (EG)
mit Gianfranco Brogna
10:00 - 11:00
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
11:15 - 12:15
Stretching
Reformer-Raum (EG)
mit Reiner Grootenhuis
11:15 - 12:15
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
12:30 - 13:30
Pilates Studio-Ausbildung
mit Reiner Grootenhuis
16:30 - 17:30
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
18:00 - 19:00
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
19:15 - 20:15
Matte Pur
Tower-Raum (1.OG)
mit Gudrun Hornig-Herrmann
19:15 - 20:15
Reformer Intermediate (Level 2-3)
Reformer-Raum (EG)
mit Reiner Grootenhuis
20:30 - 21:30
Matte & Wunda Chair
Tower-Raum (1.OG)
mit Gudrun Hornig-Herrmann
20:30 - 21:30
Stretching
Reformer-Raum (EG)
mit Frank Staude
08:30 - 09:30
Tower Senior
Tower-Raum (1.OG)
mit Felicitas Ruthe
10:00 - 11:00
Matte Pur
Tower-Raum (1.OG)
mit Felicitas Ruthe
15:15 - 16:15
Breathwork & Yoga Balance
mit Donna Danton
16:30 - 17:30
Yoga Flows & Relax
Tower-Raum (1.OG)
mit Donna Danton
18:00 - 19:00
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Gudrun Hornig-Herrmann
19:15 - 20:15
Matte & Wunda Chair
Tower-Raum (1.OG)
mit Lidija Kokoume
19:15 - 20:15
Reformer Basics (Level 1-2)
Reformer-Raum (EG)
mit Gudrun Hornig-Herrmann
08:30 - 09:30
Privatstunde
mit Reiner Grootenhuis
08:45 - 09:45
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Margaryta Davidian
10:00 - 11:00
Reformer Basics (Level 1-2)
Reformer-Raum (EG)
mit Margaryta Davidian
10:00 - 11:00
Tower Senior
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
11:15 - 12:15
Stretching
Reformer-Raum (EG)
mit Margaryta Davidian
15:15 - 16:15
Privatstunde
mit Reiner Grootenhuis
16:30 - 17:30
Wunda Chair
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
18:00 - 19:00
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
19:15 - 20:15
Reformer Sanft (Level 1)
Reformer-Raum (EG)
mit Reiner Grootenhuis
19:15 - 20:15
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
07:15 - 08:15
Fit in den Tag - Matte
Tower-Raum (1.OG)
mit Mandy Erbs
08:30 - 09:30
Oov am Freitag
Reformer-Raum (EG)
mit Gianfranco Brogna
08:30 - 09:30
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
10:00 - 11:00
Reformer Basics (Level 1-2)
Reformer-Raum (EG)
mit Gianfranco Brogna
10:00 - 11:00
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
11:15 - 12:15
Oov
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
11:15 - 12:15
Tower Basics
mit Reiner Grootenhuis
12:30 - 13:30
Matte Pur
Tower-Raum (1.OG)
mit Petra Krauß
12:30 - 13:30
Privatstunde
mit Reiner Grootenhuis
15:15 - 16:15
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Kawon Rachel Kim
16:30 - 17:30
Ballett Fit Pilates
Tower-Raum (1.OG)
mit Kawon Rachel Kim
16:30 - 17:30
Pilates Studio-Ausbildung
18:00 - 19:00
Tower Workout
Tower-Raum (1.OG)
mit Reiner Grootenhuis
08:30 - 09:30
Privatstunde
Privattraining-Raum
mit Gianfranco Brogna
10:00 - 11:00
Tower Basics
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
11:15 - 12:15
Matte Pur
Tower-Raum (1.OG)
mit Mandy Erbs
11:15 - 12:15
Reformer Intermediate (Level 2-3)
Reformer-Raum (EG)
mit Gianfranco Brogna
12:30 - 13:30
Oov
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
15:00 - 20:00
Pilates Trainer Ausbildung 1x im Monat
mit Reiner Grootenhuis
10:00 - 11:00
Matte Sanft
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
11:15 - 12:15
Oov
Tower-Raum (1.OG)
mit Gianfranco Brogna
12:30 - 13:30
Reformer Intermediate (Level 2-3)
Reformer-Raum (EG)
mit Gianfranco Brogna
Freitag, 05.06.20
07:15 - 08:15Fit in den Tag - Matte
Mandy ErbsTower-Raum (1.OG)
08:30 - 09:30Oov am Freitag
Gianfranco BrognaReformer-Raum (EG)
08:30 - 09:30Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
10:00 - 11:00Reformer Basics (Level 1-2)
Gianfranco BrognaReformer-Raum (EG)
10:00 - 11:00Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Oov
Gianfranco BrognaTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Tower Basics
Reiner Grootenhuis
12:30 - 13:30Matte Pur
Petra KraußTower-Raum (1.OG)
12:30 - 13:30Privatstunde
Reiner Grootenhuis
15:15 - 16:15Tower Basics
Kawon Rachel KimTower-Raum (1.OG)
16:30 - 17:30Ballett Fit Pilates
Kawon Rachel KimTower-Raum (1.OG)
16:30 - 17:30Pilates Studio-Ausbildung
18:00 - 19:00Tower Workout
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
Samstag, 06.06.20
08:30 - 09:30Privatstunde
Gianfranco BrognaPrivattraining-Raum
10:00 - 11:00Tower Basics
Gianfranco BrognaTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Matte Pur
Mandy ErbsTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Reformer Intermediate (Level 2-3)
Gianfranco BrognaReformer-Raum (EG)
12:30 - 13:30Oov
Gianfranco BrognaTower-Raum (1.OG)
15:00 - 20:00Pilates Trainer Ausbildung 1x im Monat
Reiner Grootenhuis
Sonntag, 07.06.20
10:00 - 11:00Matte Sanft
Gianfranco BrognaTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Oov
Gianfranco BrognaTower-Raum (1.OG)
12:30 - 13:30Reformer Intermediate (Level 2-3)
Gianfranco BrognaReformer-Raum (EG)
Montag, 08.06.20
08:30 - 09:30Privatstunde
Reiner Grootenhuis
08:30 - 09:30Tower Senior
Felicitas RutheTower-Raum (1.OG)
10:00 - 11:00Tower Senior
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
12:30 - 13:30Tower Basics
Reiner GrootenhuisPrivattraining-Raum
15:15 - 16:15Tower Basics
Olga MaierTower-Raum (1.OG)
16:30 - 17:30Stretching
Reiner GrootenhuisReformer-Raum (EG)
18:00 - 19:00Reformer Basics (Level 1-2)
Felicitas RutheReformer-Raum (EG)
18:00 - 19:00Tower Workout
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
19:15 - 20:15Reformer Advanced (Level 3-4)
Felicitas RutheReformer-Raum (EG)
19:15 - 20:15Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
Dienstag, 09.06.20
08:30 - 09:30Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
10:00 - 11:00Stretching
Gianfranco BrognaReformer-Raum (EG)
10:00 - 11:00Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
11:15 - 12:15Stretching
Reiner GrootenhuisReformer-Raum (EG)
11:15 - 12:15Tower Basics
Gianfranco BrognaTower-Raum (1.OG)
12:30 - 13:30Pilates Studio-Ausbildung
Reiner Grootenhuis
16:30 - 17:30Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
18:00 - 19:00Tower Basics
Reiner GrootenhuisTower-Raum (1.OG)
19:15 - 20:15Matte Pur
Gudrun Hornig-HerrmannTower-Raum (1.OG)
19:15 - 20:15Reformer Intermediate (Level 2-3)
Reiner GrootenhuisReformer-Raum (EG)
20:30 - 21:30Matte & Wunda Chair
Gudrun Hornig-HerrmannTower-Raum (1.OG)
20:30 - 21:30Stretching
Frank StaudeReformer-Raum (EG)
Mittwoch, 10.06.20
08:30 - 09:30Tower Senior
Felicitas RutheTower-Raum (1.OG)
10:00 - 11:00Matte Pur
Felicitas RutheTower-Raum (1.OG)
15:15 - 16:15Breathwork & Yoga Balance
Donna Danton
16:30 - 17:30Yoga Flows & Relax
Donna DantonTower-Raum (1.OG)
18:00 - 19:00Tower Basics
Gudrun Hornig-HerrmannTower-Raum (1.OG)
19:15 - 20:15Matte & Wunda Chair
Lidija KokoumeTower-Raum (1.OG)
19:15 - 20:15Reformer Basics (Level 1-2)
Gudrun Hornig-HerrmannReformer-Raum (EG)
Donnerstag, 11.06.20

Für den heutigen Tag sind keine Angebote vorhanden.